Чистка канализационных труб

До момента появления современных пластиковых труб, люди вынуждены были применять классические трубы, сделанные из чугуна.

Подобные трубы имели большой вес, необходимо было также устанавливать чугунные сифоны, и когда система забивалась, приходилось обращаться к мастеру.

Но с появлением пластиковых труб, ситуация кардинально улучшилась - теперь можно демонтировать часть системы для чистки канализационных труб посредством проволоки или ножа.

В некоторых ситуациях, если вода проходит, однако плохо, есть смысл использовать гибкую проволоку либо вантуз.

Все это хорошо, однако что делать, когда канализационная труба забивается где-то далеко? Тогда ремонтникам приходится использовать стальную проволоку. Открывается канализационный люк, просовывается проволока, и работники начинают крутить, толкать прочную проволоку. Во многих ситуациях, когда засор не объемный, то подобный примитивный способ срабатывает. Но когда труба забивается сильно, то потребуется куча времени, усилий, чтоб все пришло в норму. А чтоб ускорить процесс, на подмогу приезжают специализированные машины.

В основном, у подобной техники уже в стандарте прилагается насадка, куда прикрепляется стальная проволока. Включается двигатель и диск с проволокой крутиться. Процесс очистки продолжается, пока труба не очиститься полностью.

Все выполняется оперативно, профессионально и быстро. Для получения большей производительности, есть специальное сцепное приспособление, которое позволяет вставлять/снимать проволоку. 

Впрочем, есть случаи, когда засор невозможно пробить такими устройствами. Тогда вызывают гидродинамические машины, которые способны пробить любые трубы посредством воды под давлением. Такие машины оборудуются мощными двигателями, которые выдают давление воды в 200 атм.



На початок