Выбор детской кроватки

Выбор детской кроватки Кроватка является, пожалуй, самым основным предметом детской комнаты с первых месяцев.

Детские кроваткиСобственно в кроватке кроха проводит большую часть времени, собственно в кроватке он спит, в кроватке начинает сидеть, в кроватке делает свои первые шаги. 

Выбор детской кроватки - очень важное дело и начинается этот выбор до рождения ребенка. 

Есть поверье, что не нужно заранее покупать кроватку. Полагают, что именно тогда духи думают, что место ребенка занято уже и новому новорожденному негде жить, следовательно, ребенок не нужен. Верить этому либо нет - Ваше дело, однако ежели Вы решили приобрести кроватку после рождения малыша, у Вас есть не больше 3-4 дней, чтобы привезти, собрать, установить ее. Потому еще до родов следует приготовить место для детской кроватки, измерить его габариты, чтобы кроватка «поместилась» там, где хотите поставить ее. 

Стандартные детские кровати имеют габариты 120х70, правда, возможны разнообразные модификации. Необходимо также определиться с расцветкой, поскольку кроватка должна вписаться в интерьер, а также цветовую гамму помещения. 

Кроватки есть разные. Некоторые модели могут качаться. Некоторые оборудованы встроенным ящиком. Некоторые продаются как гарнитур вместе с пеленальным столиком и комодом. 

Когда ребенок только появился, днище кроватки выставляют в самом верхнем положении, следовательно, он будет лежать на расстоянии 50см от края кровати. Однако когда малыш начинается уже садиться, тем более начинает ходить, днище нужно опустить, чтобы избежать несчастных случаев. 

Приобретая кроватку, помните, что потребуются еще «аксессуары». 

Матрас. Матрас нужен каждому ребенку. Наполнитель матраса может быть всякий. Сегодня распространены традиционные матрасы с ватином. 

Балдахин. Особых показаний к применению балдахина нет. Балдахин выполняет только декоративную функцию, защищая ребенка от ветра и света.



На початок