Венеролог для профилактики

Венеролог для профилактики Что же делать, когда случился половой контакт и порвался презерватив, либо произошел контакт при алкогольном/наркотическом опьянении? 

венерологВ течение некоторого времени (как правило, нескольких суток) после аналогичного полового контакта необходимо обратиться к венерологу для профилактики. Профилактика поможет предотвратить формирование бактериальных болезней (хламидиоз, гонорея, уреаплазмоз, сифилис, микоплазмоз, трихомониаз). Профилактическое лечение проводится несколько дней.

Можно профилактику не проводить, а подождать несколько недель, и потом пройти венерологическое обследование. Раньше этого срока обследоваться нет смысла, поскольку на протяжении инкубационного периода симптомы заболевания не проявляются, причем лабораторные исследования неинформативны в данный период.

Существует еще вариант (во многих случаях сложно осуществимый). Можно отправить своего случайного партнера на прием, венеролог москва да и в люом другом городе, для обследования на предмет инфекций, которые передаются через половой контакт.

Так какой же из этих вариантов самый предпочтительный?

Все зависит от случая. Естественно, лучше такой вопрос не решать самостоятельно, а отправиться к венерологу, который сможет оценить риски.

Как переносится профилактическое лечение случайных половых контактов? Она не опасна?

Многие препараты, которые назначаются при профилактике, выписываются однократно (другими словами, их принимают только один раз). Потому во многих случаях побочные эффекты просто не успевают сформироваться. Побочные эффекты, как правило, проявляются при продолжительном приеме. Единственное, что может всплыть при профилактике – лекарственная аллергия. 

Профилактика различных половых контактов - крайний метод профилактики венерологии. Ее нельзя проводить часто, потому она не рассматривается как альтернатива презервативу. 



На початок