Отделка и дизайн квартир - что модно в 2014 году

Сейчас многие дизайнеры заявляют про эстетический переворот 2014.

Отделка и дизайн квартир - что модно в 2014 году

В создании внутреннего простора, отделка и дизайн квартир помещения важен будет вовсе не стиль жизни, а человеческие взгляды. При установке составляющих интерьера значение будут иметь эмоции и личное восприятие. В 2014 в моду войдут пуристическое оформление, а также высококачественные экоматериалы.

Выбор материалов и стиля давно уже зависит не от вкусов собственника квартиры, а является комплексным отражением мировоззрения, которое, по словам исследователей дизайнерской моды, склонно к естественности, к природным, неподдельным материалам. 

Так званый «новый пуризм» сводится к таким ключевым положениям:

  • - Ясность и целесообразность заменяют легкомысленность и декоративность.
  • - Важными являются история и происхождение вещей, которые говорят о подлинности.
  • - Вещи, сделанные добросовестно и старательно, больше ценятся.
  • - Осязательные характеристики вещей не менее ценятся, нежели внешний вид.
  • - Важно совершенство, впрочем, в несовершенном тоже ощущается свое собственное очарование.

Абсолютно новой тенденцией в 2014 будет стремление к ясному и простому оформлению пространства. Притом дизайнер будет стремиться связать дизайн с хозяином, придать помещению личностный интерьер. Голые стены уйдут в прошлое, а в оформлении вертикальных границ станут использоваться классические декоративные методики. В моду снова войдут ретро-дизайн и элегантные методики отделки, например, различные нетканые холстяные либо креативные обои.

В 2014 тенденция в разделе пространства следующая: меньше стен - лучше. В моду войдут огромные кухни и спальни с встроенной фитнесс-зоной. А открытые полки объявляют войну шкафам.

Тематика природы дает возможность понять, какие материалы будут в тренде. Породы деревьев, например, яблоня, груша, слива, вишня, станут наиболее подходящим материалом. 

Дизайн квартиры 2013

Дизайн квартиры 2013

Дизайн квартиры 2013



На початок