Выбор бампера для ваз 2114

Выбор бампера для ваз 2114 В серьезных ДТП либо при различных поломках, которые связаны с передком автомобиля, страдает бампер в первую очередь. 

Выбор бампера для ваз 2114Бампер, конечно, можно отремонтировать, однако при крупных дефектах лучше осуществить полную замену, установив новый.

Итак, при наличии противотуманных фар, находящихся на бампере, необходимо отсоединить разъемы от фар. После этого отвинтите гайки, которые держат кронштейны. На 2114 предусмотрены 2 гайки для кронштейнов боковых, а для кронштейнов передних – 4. Далее вытащите 6 болтов и сложите в стороне, дабы не растерять. Отсоедините кронштейны.

Потом нужно открутить винты, крепящие номерной знак на бампере. Далее снимите балку и передние кронштейны. 

При выборе бампера для ваз 2114 можно остановиться на традиционном, заводском бампере, а можно предпочесть и тюнинговый вариант. Например, бампер «Снайпер 2». Бампер «Снайпер 2» для ВАЗ 2114 – стильный, с увеличенным воздухозаборником бампер, который обустроен посадочными местами для противотуманок.

Передний бампер разработан в достаточно агрессивном стиле, и имеет модный сегодня воздухозаборник, который окаймлен трапециевидным торчащим барьером, тем самым придавая некий шарм. На бампере над воздухозаборником находится стилизованная радиаторная решетка, которая имеет плавный переход от плоскости бампера к плоскости фар с незначительным перекрытием головного света ВАЗ 2114. Благодаря этой особенности, а также наличию незначительных наплывов плоскости бампера на фары удалось нивелировать появление щелей между кузовными составляющими автомобиля.

Снизу бампера находится массивная юбка, которая обеспечивает отличную жесткость структурным составляющим.

Установку такого бампера нужно проводить в обратной последовательности, учитывая необходимую протяжку болтов крепления.



На початок