Выбор карты microSD - на что обратить внимание

Выбор карты microSD - на что обратить внимание MicroSD карты применяет практически каждый владелец мобильной техники, конечно, если она их поддерживает.

Выбор карты microSD - на что обратить вниманиеПользователю необходимо уделять должное внимание компании, которая изготавливает карту. Не нужно вестись на дешевые microsd 32gb, поскольку «Бесплатный сыр может быть лишь в мышеловке». Дороже также не означает лучше. Необходимо обращать внимание на качество, скорость записи. Когда вы собираетесь брать накопитель, емкость которого до 8Gb, не нужно заострять внимание на мелочах, более того, можно даже приобрести «детище китайцев», а вот если вы являетесь истинным ценителем качества, то здесь уже нужно предпочесть именитые фирмы: Apacer, ADATA, Transcend. 

Наверняка, любой из вас замечал, что на MicroSD, немного меньший объем. Нежели написано. Это можно объяснить тем, что изготовители считают объем при помощи десятичной системы, а программы применяют двоичную систему. На маленькой карте, например, 2-8Gb такой минус почти не ощутим, а при 32-64Gb - это заметно, поскольку недостача в несколько гигабайт очень ощутима.

Нередко вы видите карты, которые имеют очень большой объем, но стоят мало. Здесь необходимо учесть так называемый «class» карточки. «Class» – это гарантируемая скорость при записи файлов за секунду. Номинальные карты второго «Class» подойдут для демонстрации небольших картинок, а также хранения файлов и прослушивания музыки 192 kbps качества, не более. 6 «Class» считается наиболее подходящим, поскольку система может выполнять кеширование файлов. 8 «Class» может записывать видео FullHD и воспроизводить его. Следовательно, выше «Class» - лучше. 

Запомните главное правило: не стоит переплачивать за ненужные функции. Если хотите слушать музыку – несколько гигабайт объема и 4 «Class», а если хотите смотреть фильмы – выбираем минимум 16Gb, 8 «Class».



На початок