Долгие поездки на поезде - как скоротать время

Долгие поездки на поезде - как скоротать время Когда предстоит очень длительный вояж на поезде, неизбежно возникнет проблема: что в это время делать? Бывает, что поездка продолжается несколько дней, нужно как-то скоротать их, находясь без привычных развлечений.

купеОднако поезд – это не такое уж и безнадежное касательно развлечений место. Многие умудряются прекрасно повеселиться, познакомиться с пассажирами и познать новые игры. Естественно, наилучший вариант – это поездка с друзьями. Скучать тогда точно не придется, поскольку, наверняка, у вас в компании имеются определенные игры, развлечения, к примеру, «Крокодил». А можно просто поговорить, поскольку у близких друзей всегда есть темы для продолжительных бесед.

Стоит отметить, что для более комфортного проезда, стоит покупать билеты на удобных местах и заранее, купить жд билеты в онлайне на много удобнее, по уже всем известных причинам - удобство и отсутствие очередей.

Возьмите книгу либо журнал с собой, чтобы при необходимости их хватило на всю поездку. Об этом необходимо позаботиться заблаговременно. Также можно непосредственно на вокзале купить газеты, кроссворды, сканворды либо различные головоломки. Увлекшись, вы и не заметите, как пролетело время за решением задачки. 

Можно всегда попытаться завести беседу с соседними пассажирами. Вероятно, они не будут ждать, пока это сделаете вы, и заговорят первые – им же тоже скучновато. Когда повезет, то сосед может оказаться довольно интересным собеседником, от которого можно много чего узнать. И даже когда просто разговаривать о жизни – это тоже очень интересно, главное, полезно с позиции психологии. Интересно, как много готовы открыть о себе люди встречному попутчику, которого никогда больше не увидят. 

Когда есть плеер, обязательно зарядите его дома и запишите любимую музыку. Наблюдать за пейзажами, и размышлять под любимые композиции – приятная часть путешествия. 

Захватив ноутбук, смартфон или планшет, можно посмотреть кино. Вероятно, присоединяться и соседи. 

Карты, морской бой, и другие игры также считаются отличным избавлением от скуки в поезде.



На початок