Аюрведа

Аюрведа Аюрведа – это древняя система медицинских знаний.

аюрвердаОпыт ее использования насчитывает свыше 5000 лет. В переводе с древнего санскрита «аюрведа» обозначает «знание жизни».

В 1985 аюрведу признали во Всемирной Организации Здравоохранения в качестве наиболее результативной альтернативой медицины. Препараты аюрведы основаны на применении продуктов минерального, природного–растительного происхождения. Основное преимущество препаратов – отсутствие побочных эффектов и токсичности. Они не вызывают ятрогенных болезней, другими словами, болезней, которые вызваны некорректным лечением. Препараты аюрведы действуют на организм комплексно, но не на отдельно взятый орган. Стоит отметить, что широкое распространение получила аюрведа в Москве.

Аюрведа считается одной из всеобъемлющих, древних врачебных дисциплин планеты. Ключевой принцип аюрведы – обеспечить жизнь, которая дарит людям благосостояние, крепкое здоровье, удовлетворенность и чистоту. Данная наука концентрирует внимание вовсе не на заболеваниях, а непосредственно на стиле жизни.

Также аюрведа концентрирует внимание на здоровье тела и духа благодаря использованию духовных упражнений, философий, позитивному взгляду на жизнь. Данная система делает упор на методиках детоксикации, омоложения организма, это делает аюрведу наиболее востребованной системой здравоохранения, которая использует природные лекарства.

В соответствии с аюрведой, люди и природа в идеале должны находиться в абсолютной гармонии. Недуги образуются, если равновесие нарушено. Препараты аюрведы предлагают восстановление данного равновесия посредством природных, естественных продуктов. Токсические вещества также накапливаются в организмах людей, вызывая различные болезни. И ключом к предотвращению либо лечению заболевания является восстановление равновесия посредством аюрведы.



На початок