Лазерный дальномер в строительстве и ремонте

О пословицу «7 раз померяй, один раз отрежь» слышал, наверное, каждый. 

Лазерный дальномер в строительстве и ремонте

В любой пословице имеется доля истины, однако эта истина безнадежно устаревает. Ежели перед тем, как что-нибудь отрезать, мерить несколько раз, никакого времени не хватит, а на ремонт/строительство времени, как правило, отведено намного. К примеру, в работу по ремонту может превратиться долгожданный отпуск. Где же здесь истина, когда на благоустройство жилья времени в обрез. О каких-то там 7 измерениях и речи нет! Что тогда? Пожертвовать качеством? В действительности все не очень печально, как показалось изначально. Самое основное, чтоб всегда имелся качественный, правильный инструмент, и тогда ошибки и погрешности не страшны. 

И первое, что можно порекомендовать строителю, чтоб ускорить процесс выполнения работ – забыть о рулетках и линейках, поскольку они устарели уже. Взамен «раритета» намного эффективнее использовать сейчас лучший лазерный дальномер. Лазерный дальномер в строительстве и ремонте – штука надежная и незаменимая. Тем паче, что стоимость лазерных дальномеров не высокая (порядка 3-14 тысяч зависимо от функционала). 

Лазерные дальномеры, подобно линейке, дает возможность измерять расстояние. Прибор воспроизводит лазерный луч, который, при отражении от определенных препятствий, возвращается на прибор и улавливается линзой с чувствительным элементом. Дальномер рассчитывает время, которое необходимо было лучу на передвижение по конкретному маршруту и находит расстояние. Наибольшее расстояние, которое можно измерить дальномером, обусловлено оптикой прибора и мощностью лазера. Среди имеющихся лазерных дальномеров, существуют модели, которые работают с расстоянием 40-250м. 

Модели дороже оборудуются дополнительными функциями, посредством которых можно находить разные величины, например, площадь, объем. 



На початок