Сепаратор SPIROVENT

Сепаратор SPIROVENT удаляют из жидкостей свободный воздух, микропузырьки. 

Сепаратор SPIROVENT

Благодаря наличию уникальной трубки Spiro tube, удаляются мельчайшие воздушные пузырьки.

Ключевая функция подобных сепараторов заключена в том, чтоб выводить из трубопроводных систем охлаждения/отопления микроскопические воздушные пузырьки, а также шлам (взвеси, ржавчину, песок, магнетит).

Растворенные газы, одним из коих выступает оксидант кислорода, оказываясь в системе в качестве пузырьков, пристают к поверхностям металлических труб, как правило, к поверхностям труб, которые имеют повышенную теплоотдачу, впоследствии становясь причиной ржавчины.

Шлам образует трудноудаляемые отложения, уменьшающие проводимость, теплообмен, что впоследствии может привести к поломке оборудования.

На Западе использование подобных сепараторов давно уже получило популярность, спировент обеспечивают системе долговечность, продлевают период их работы, оберегают от появления ржавчины и загрязнений. Сепараторы устанавливаются практически в любом европейском доме, на каждом предприятии. 

Работа SPIROVENT базируется на особенных свойствах так званой трубки Spiro. Собственно она заставляет оседать частицы шлама и грязь, даже микроскопическую, в резервуаре. 

Spiro являет собой трубку с медной сеточкой. Конструкция сетки задерживает потоки воздушных микропузырьков, обеспечивая их подъем в специальную камеру. В емкость при разделении попадают также частицы шлама. Модификация трубки зависит от функций, поскольку SPIROVENT предлагаются в нескольких вариантах.

Техническое обслуживание систем при использовании подобных сепараторов становится более доступным, также исключаются разные дополнительные затраты. К преимуществам оборудования относят очень простой монтаж, легкость в работе.



На початок