Резиновая плитка - спортивное покрытие

Резиновая плитка - спортивное покрытие Почему человечество занимается спортом? Что дает физическая активность?

Резиновая плиткаКрасоту, здоровье, положительные эмоции, ощущение азарта? Это все прекрасно. Правда, есть обратная, сдавалось бы, неотвратимая сторона такой активности – травмы, переутомление.

Людям свойственно желание усовершенствовать мир, стремление к улучшению, к динамике вверх – короче говоря, к прогрессу: новшества для спорта, усовершенствованная спортивная обувь, различные аксессуары, комфорт, безопасность, и, естественно, резиновая плитка - спортивное покрытие. Именно на резиновой плитке остановимся более детально. Жесткость, комфорт, упругость – так коротко можно обрисовать спортивное покрытие для спорта. 

Стоит отметить, что купить такое покрытие не совсем просто из-за низкого спроса в продаже резиновая плитка пожалуй есть только у компании "Sporto"

Резиновая плитка – это разновидность напольного покрытия, для изготовления которой используются полимерный материал. Такая плитка состоит из 2 слоев, отличных по структуре. Нижний слой делают мягким, пористым. А верхний слой - твердый, похож на пластик, с хорошими эксплуатационными свойствами. 

Подобная плитка имеет небольшую звуко- и теплопроводность, высочайшие гидроизоляционные показатели, гидростойкость, плитка упругая и эластичная, устойчива к истиранию.

Главным компонентом при производстве резиновой плитки выступает резиновая крошка. Потому такие покрытия обладают всеми характеристиками шинной резины, в частности, стойкостью к щелочи и кислоте, эластичностью, прочностью на растяжение, изгибание.

Также резиновое покрытие отличается износостойкостью, стойкостью к разным механическим воздействиям, прочностью, стойкостью к осадкам, колебаниям температуры. Покрытие не растрескивается, не выкрашивается, ударобезопасно, долговечно, нетоксично, обладает антискользящим эффектом. Резиновое покрытие совершенно безопасно для животных, людей, окружающей среды.

Автор



На початок