Премиум корма для кошек

Премиум корма для кошек Любой хозяин желает для питомца самого лучшего. Мягкую подстилку, наилучший уголок, вкуснейший корм. 

Премиум корм для животныхНо в выборе корма мы, зачастую, руководствуемся красочной упаковкой либо рекламой. Притом мы не понимаем, действительно ли данный корм безвреден для кошки?

Корма эконом класса довольно активно рекламируют и позиционируются изготовителями в качестве полноценных, качественных и вкусных кормов. В действительности, корма такие корма оказываются качественными не всегда. Если посмотреть на состав, сразу же можно понять, что там крайне мало натуральных ингредиентов. Основной состав подобных кормов – растительные белки, соя, протеины, красители, вкусовые добавки, усушки/увлажнители. Это уменьшает усвояемость кормов и приводит к повышению нормы употребления корма. В итоге в организме кошки скапливается плохо усвояемые вещества, пагубно сказывающиеся на любимце.

Как правило, корм эконом класса вызывает недуги мочеполовой системы, например, мочекаменную болезнь.

Другой разговор, супер премиум корма для кошек. Рекламируют их реже, поскольку они в обильной рекламе не нуждаются. О таких кормах узнают от знакомых, от ветеринаров, от консультантов зоомагазинов. Заводчики, ежели желают, чтоб питомцы счастливо и долго жили, руководствуются составом корма и выбирают именно качественные премиум корма. 

По составу премиум корма кардинально отличаются от обычных кормов. И главное отличие – нет растительных белков, протеинов, вкусовых добавок, красителей. Это свидетельствует о большей усвояемости. Также премиум корм имеет больший процент мяса и субпродуктов, что говорит о натуральности корма. А суточная норма премиум кормов значительно ниже, нежели норма потребления корма эконом класса. 

Хочется отметить, что премиум питание никогда плохо не скажется на здоровье вашей кошки.



На початок