Renault Duster

Renault Duster вышел в 2010, и по истечению нескольких лет продолжает оставаться одной из обсуждаемых современных машин. 

Огромная популярность Duster объясняется следующим: детище французского концерна при своей технологичности, практичности отличается относительно малой стоимостью, которая выгодно выделяет его среди многочисленных конкурентов.

Надо отметить, что число доступных модификаций Duster удивляет. Для продажи представлены бензиновые 4-цилиндровые моторы 1.6, 2.0, а еще дизель 1.5. Все двигателя доступны в комплекте с моноприводом, а также в полноприводной версии. Среди трансмиссий также можно отметить некоторое разнообразие: Renault оборудует Duster 5-ти либо 6-ти ступенчатой механикой, а также есть и 4-х ступенчатый автомат. Модификации с дизелем вполне экономичны - в смешанном режиме Duster потребляет не больше 7.5 л на сто километров. А вот бензиновые модификации более «прожорливые» - им на сто километров потребуется приблизительно 10 литров. На данный момент можено предоставить дастер в наличии Москва и Питер, в других городах необходимо будет "выстоять в очереди".

Duster 2014

Подвеска Duster порадует отличной энергоемкостью. С одинаковым успехом она «перерабатывает» незначительные дефекты, а также серьезные неровности дороги. На Duster шумоизоляция средняя. Немаловажным преимуществом машины выступает ее высокий клиренс - 210 мм дорожного просвета позволят успешно преодолеть городские бордюры, а также прочие препятствия. В дороге Duster ведет себя уверенно – машина прекрасно слушается водителя, и не наклоняется в поворотах.

Кроме интересных технических характеристик Duster имеет привлекательную внешность. Экстерьер вышел самобытным, и принадлежность машины к Renault заметна только при взгляде на капотный шильдик. Вследствие широких крыльев, длинной колесной базы и решетки радиатора, которая создана в хроме, Duster получил американизированный стиль. 



На початок