Что подарить коллеге на день рождения

Статья рассказывает о том, как выбрать для коллеги-именинника самый подходящий, интересный, запоминающийся подарок, доставив ему истинную радость и поддержав общую атмосферу торжества.

Что подарить коллеге на день рождения

Из всех существующих праздников самым личным и родным является, конечно, день рождения. Воспоминания об этом празднике берут начало в самых ранних детских годах, поэтому даже для взрослого человека этот день остается особым, окутанным волшебством, полным светлых ожиданий и предвкушения приятных сюрпризов и подарков со стороны коллег. И ваша задача – поддержать эту атмосферу праздника, проявить внимание, удивить и порадовать именинника тщательно выбранным, интересным и полезным подарком.

Так что же подарить коллеге? Как стать идеальным добрым волшебником?

Совет 1. Индивидуальный подход! Это, пожалуй, наилучший вариант. В дружных коллективах сотрудники, как правило, хорошо знакомы с характером, увлечениями, интересами друг друга. Поэтому здесь проблема не приводит к всеобщему ступору: «А чего ему надо-то?..» Автоману, заядлому компьютерщику, спортсмену, приверженцу фэн-шуй подарят именно то, что найдет достойное применение в его любимом хобби.

Совет 2. Типичные женские и мужские подарки. Этот прием также дает хорошую гарантию точного попадания. Бесспорно, что подарок коллеге по работе практически всегда учитывает его пол. Тренажер для развития силы, мужской зонтик, техническая новинка, галстук или комплект пивных кружек наверняка порадуют «типичного» мужчину, а женщина придет в восторг от подарочного сертификата в салон красоты, изящной косметички, мини-массажера и других полезных и красивых вещиц.

Однако не забывайте о том, что нет правил без исключений. Набор удочек может стать отличным подарком вашей обаятельной коллеге, а сборник кулинарных рецептов с интересом откроет именинник-мужчина.

Совет 3. Универсальные подарки: флешка, памятка для пин-кодов, антистрессовый сувенир, фоторамка, книга-читалка… список легко продолжить.

Совет 4. Чего не следует дарить. Парфюмерию – очень легко ошибиться. Нетактично вручать и средства гигиены. Недопустимы пошлые, вульгарные сюрпризы. Деньги также не являются «отличным подарком на все случаи жизни».

Шуточные подарки и приколы могут повеселить от души – но лишь тех, у кого чувство юмора на высоте.

Совет 5, главный. Фантазируйте! Сегодня вы можете подарить коллеге что угодно: от 6 соток на Луне до украшения с любимым камнем! И помните: выбор должен подчеркивать индивидуальность, неповторимость именинника. Такое проявление внимания обязательно вызовет у вашего коллеги прилив искренней радости и благодарности, поможет сплотить коллектив и сделать отношения доверительными.



На початок