Узнайте секреты мастерства: курсы массажа для начинающих и опытных

Сегодня массаж широко применяется как в лечебных, так и в релаксационных целях. Вообще, с целью облегчить страдания при болях люди растирали, поглаживали, поколачивали травмированные места еще на заре развития человечества.

Узнайте секреты мастерства: курсы массажа для начинающих и опытных

Об этом свидетельствуют многочисленные наскальные рисунки, найденные в различных регионах планеты, например, на тихоокеанских островах, территории современной Индонезии и т.д. 6000 лет назад о лечебной и оздоровительной пользе от массажа знали в Ассирии, Персии, Древнем Египте, что подтверждено прочитанными учеными сохранившимися с тех времен папирусами и расшифрованными иероглифами, выбитыми на пирамидах и погребальных саркофагах.

Первый прообраз курсов массажа, оказывается, существовал еще в 6-м веке до нашей эры

уроки массажа

Но что самое интересное, более 2600 лет назад древние китайцы уже могли обучаться в специальных школах, готовивших врачевателей и целителей. Массаж, согласно, найденным документальным источникам, был одной из преподававшихся там дисциплин. Так что, принимая решение записаться на курсы массажа, современный человек, по сути, познает секреты тысячелетнего мастерства. 

Сегодня главное — не ошибиться с выбором учебного центра, поскольку при ненадлежащем освоении теоретических знаний и практических навыков горе-массажист в состоянии нанести непоправимый вред организму клиента. Массаж — это эффективный инструмент, пользоваться которым нужно умеючи. С этой точки зрения можно быть уверенным в несомненном достижении желаемого результата, если обратиться в учебный центр “Элина”. Тут своими секретами делятся настоящие профессионалы, лучшие из лучших, получившие признание как практикующие специалисты самого высокого уровня. 

Как секреты мастерства распределены по изучаемым дисциплинам

школа массажа

В состав базового курса, который станет новичкам фундаментом для получения будущей профессии, входят теоретические основы и отработка на моделях практических навыков воздействия на разные участки организма:

  • шейно-воротниковой области; 
  • зоны крестцовых костей и поясницы;
  • грудной клетки;
  • брюшной полости;
  • спины;
  • нижних и верхних конечностей, включая кисти и стопы.

Естественно, сначала слушатели курсов ознакамливаются с физиологией и строением человеческого тела, а также нюансами внешнего воздействия на различные органы. Ведь главный принцип массажа — не навреди, а затем уже окажи помощь и избавь от страданий. 

Помимо основного курса слушатели могут прослушать не менее содержательные и полезные учебные программы, позволяющие получить навыки скульптурного формирования тела (то есть коррекции фигуры), массажа лица (одного из наиболее популярных сегодня направлений), рефлекторного воздействия на организм через нажатие определенных точек на ступнях (одна из самых древних и эффективных методик). Отдельно отрабатываются приемы лимфодренажного и антицеллюлитного массажа, изучаются популярные сейчас обертывание, стоун и СПА терапии, использование бамбуковых палочек, кинезиологическое тейпирование, использование медовых техник. 

Также следует выделить возможность научиться выполнять детский массаж — тут не обойтись без высокой концентрации и четкого выполнения рекомендаций преподавателей, так как детский организм чрезвычайно чувствителен к внешним воздействиям и требует высокого профессионализма при выполнении процедуры.

По окончании обучения выпускники получают сертификаты украинского и международного образца. Хорошие учебные центры, как например, школа красоты “Элина”, помогают бывшим слушателям трудоустроиться, чтобы применить полученные знания и навыки на практике.

 



На початок