17-летний футбольный топ-талант из бердянской ДЮСШ Павел Белалов разрывает в Венгрии

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.11.2021 · 14:45 · переглядів - 4948

Только посмотрите на его голы в юношеской команде «Кишварда» U19.

17-летний футбольный топ-талант из бердянской ДЮСШ Павел Белалов разрывает в Венгрии

Те, кто видел Павла Белалова в деле в составе бердянских «ДЮСШ» и «Чайки», вряд ли будут спорить, что это, пожалуй, самый яркий игрок, воспитывавшийся в местной футбольной школе.

В 14-15 лет он серьезно выделялся не только на юношеском уровне чемпионата Украины, но и забил пару десятков голов во взрослом первенстве города.

Сначала Белалова заметили в одной из лучших футбольных академий страны «Мункач». Транзитом через Закарпатье он в итоге оказался в Венгрии.

В прошлом году Павел в составе команды U17 стал чемпионом соседней страны по своему возрасту, сейчас уже среди 19-летних лидирует в текущем первенстве Венгрии.

Обзоры матчей показывают, что Белалов в полнейшем порядке.

- Паша – огромнейший талант. Меня как его бывшего тренера очень радует его форма, его трудолюбие, прогресс и то, как с ним работают тренеры в «Кишварде». Он растет, становится сильнее. Хотел бы отметить его чисто человеческие качества. Уверен, что он не зазвездится, не остановится в развитии. Болею за него, слежу. Рассчитываю на большое футбольное будущее, - рассказал «Бердянск 24» тренер Виталий Шачков.

Отметим, что еще два брата Павла Белалова 14-и и 7-и лет также занимаются в бердянской ДЮСШ и именно у Виталия Шачкова. По словам наставника, у обоих тоже есть огромные задатки стать отличными футболистами.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок