Виктор Кулибаба – любитель школьных помещений или как стать успешным и богатым!

Бердянськ 24
15.11.2011 · 19:10 · переглядів - 2821

Виктор Кулибаба – любитель школьных помещений или как стать успешным и богатым!

Виктор Кулибаба – любитель школьных помещений или как стать успешным и богатым!

Верный друг и соратник народного депутата от Блока Литвина Валерия Баранова и по совместительству первый заместитель мэра Бакая Виктор Кулибаба, который был героем многих публикаций, так и не смог избавится от навязчивой любви к школьным помещениям. Не смотря на все протесты прокуратуры и Закон Украины «Об образовании», гражданская жена Кулибабы - Яна Романовская 04 октября 2011 года обратилась к мэру Бердянску Бакаю с просьбой продлить договор аренды коммунального имущества, расположенного по адресу: г. Бердянск, ул. Дюмина, 83, площадью 242,0 кв. м. Для тех, кто не в курсе событий поясняем, что это помещение представляет собой тир и парадный вход общеобразовательной школы №1.

магазин в школе

Отобранные гражданской женой Кулибабы у Бердянских школьников помещения ООШ №1

тир школы

Отобранные гражданской женой Кулибабы у Бердянских школьников помещения ООШ №1

Ну не любит Виктор Кулибаба детей, а как иначе назвать действия чиновника, который уже на протяжении десяти лет лишает бердянских школьников права попадать в родную школу через центральный вход здания и проводить занятия в тире?! Как нам стало известно, на предстоящей шестнадцатой сессии Бердянского городского совета, которая запланирована на 24 ноября будет рассматриваться вопрос о продлении договоров аренды коммунального имущества. В этом проекте решения под номером 16, нашего «златовласого героя» касаются несколько пунктов. Пунктом 1.1.20 данного решения городской голова предлагает продлить Кулибабовской фирме ООО «Торговый дом Бердянск» договор аренды нежилого помещения, находящегося в коммунальной собственности по адресу: г. Бердянск, ул. Дюмина, 43-а, площадью 283,80 кв.м. на срок 2 года и 11 месяцев.

решение

скоро и это помещение найдет нового собственника

Кстати законность аренды данного помещения, на которое у Кулибабы пока еще не нашлось покупателя, вызывает очень большие вопросы. Как впрочем, и осуществленная Кулибабой в прошлом афера по продаже части здания общеобразовательной школы №2 - сначала под питейное заведение прямо на территории школы, а после перепрофилированного под магазин.

синтез

часть ООШ №2 ушедшая в частные руки благодаря Кулибабе

Такую же сомнительную операцию провернул Кулибаба и при продаже коммунального имущества по пр. Труда, 47 одному из коммерческих банков и ряду частных предпринимателей.

кассы аэрофлота

много в городе бывшей коммунальной собственности, которая благодаря Кулибабе обрела новых собственников

азбука

много в городе бывшей коммунальной собственности, которая благодаря Кулибабе обрела новых собственников

 

Но в свете последних событий есть надежда, что вскоре все эти помещения будут возвращены в коммунальную собственность, а наш «чиновник-риэлтор» будет иметь очень неприятные беседы как с правоохранительными органами, так и с незадачливыми покупателями.

А теперь «вернемся к нашим баранам». Пунктом 2.4 вышеназванного решения городской голова Бакай предлагает отказать в продлении договора аренды коммунального имущества, расположенного по адресу: г. Бердянск, ул. Дюмина, 83, площадью 242,0 кв.м. (часть здания ООШ №1), с частным предпринимателем Романовской Яной Александровной, которая по совместительству является и гражданской женой нашего златовласого зама!

решение

Единственная надежда учащихся ООШ №1, что депутаты поддержат это решение и не продлят договор аренды «школьнице Романовской»

 

Подводя итог, хотелось бы заметить, что идейный вдохновитель и наставник Виктора Кулибабы, народный депутат Украины от Блока Литвина Валерий Баранов во многих своих публикациях, советует людям, имеющим отличную от него точку зрения, и которых он на дух не переносит и зовет завистниками и проходимцами, цитируем: «хорошо учиться в школе, потом много работать, проявлять инициативу, и тогда у вас будет авторитет и уважение в бизнескругах, у вас не будет долгов, вы будете много зарабатывать, и вам будут давать кредиты, доверять инвестиции, позволят управлять серьезным бизнесом, а не только водокачкой». Что ж, этот способ, наверное, хорош только для врагов Баранова, ведь его друзья, которые не особо хорошо учились в школах и вузах «куют» свой успех по-другому. Пользуясь возможностью почти за копейки скупить такие объекты коммунальной собственности и земли Бердянска как ДКП «Центральный рынок», ДК им. Кирова, часть детско-юношеского клуба «Современник», Детская библиотека по ул. Горького, Центральный универмаг, столовая по пр. Труда, 37, общежитие на углу ул. Ульяновых, 14/39 и несметное количество других, эти «успешные бердянцы» стали миллионерами за счет нас с Вами, а не за счет своих знаний, умений, навыков и авторитета.

 

Но не стоит опускать руки. Зло никогда не остается безнаказанным. И первым примером тому служит наш «златовласый зам» Кулибаба. А там и другие подтянуться. Дело осталось за малым. Если депутаты 24 ноября проголосуют за это решение, то зло наконец-то будет наказано, и Бердянская детвора получит обратно помещения, незаконно забранные у нее чиновником-риэлтером Кулибабой.  Будем следить за дальнейшим развитием событий…

 

Новости от читателей, автор Петр Викторов

 

Новости Бердянска




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок