"Чайка" дома обыграла "Винницких молний"

30.01.2015 · 16:02 · переглядів - 1183

Бердянские баскетболистки добыли дебютную победу в финальной части чемпионата Украины по баскетболу. Сегодня наши девушки на своей площадке обыграли соперниц из Винницы.

«Чайка-ДЮСШ-БГПУ» (Бердянск) - «Винницкие молнии» - 79:64 (16:13, 22:21, 19:21, 22:9)

• Бердянск: Цекова - 25 + 15 пдб + 15 пер, Яцковец - 24 + 11 пдб, Телешик - 13.

Обе команды пошли к матчу в далеко не оптимальных составах. В «Чайке» отсутствовали травмированные Анастасия Половинка и Виктория Кунда, гости же приехали в Бердянск лишь всемером.

Хозяйки площадки начали все же начали игру по увереннее, и к середине второй четверти имели девять очков отрыва. Впрочем практически сразу же Винница сократила отставание до одного пункта, а на большой перерыв команды ушли при счете 38:34.

Плотная борьба сохранялась вплоть до заключительной четверти. В начале 10-минутки «Чайка» совершила внушительный рывок, который в итоге и стал определяющим. В итоге победа в +15 очков.

Очередной блестящий поединок выдала Ирина Цекова, отметившаяся трипл-даблом. Именно ее усилия стали главным фундаментом победы.

Следующий поединок «Чайка» проведет 14 февраля в Ивано-Франковске.