Министры отчитаются в Раде о санкциях против России

Бердянськ 24
02.02.2015 · 13:33 · переглядів - 613

Правительство должно подготовиться к отчету в Верховной Раде до пятницы

Министры отчитаются в Раде о санкциях против России

Парламент заслушает Кабинет министров по вопросу введения санкций против Российской Федерации на традиционном часе вопросов к правительству в пятницу, 6 февраля, сообщил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, пишет  Зеркало недели.

"Я информировал правительство, что в пятницу мы бы хотели услышать правительство относительно введения санкций", - сообщил Гройсман на заседании согласительного совета Верховной Рады.

Он попросил правительство подготовиться к этому вопросу.

По информации источников ZN.UA, на заседании СНБО 25 января решение как документ о введении санкций Украины не принимался — было принято принципиальное решение о применении на территории Украины санкций, введенных странами ЕС, Швейцарской конфедерацией и G7 в отношении РФ.

Несколько источников также сообщили ZN.UA, что в СНБО и правительстве считают, что не все международные санкции следует применять в Украине. Некоторые западные секторальные санкции нельзя перенять один к одному ввиду несоответствия украинским реалиям. Например, по запрету на кредитование российских компаний. Или передаче технологий по глубинной добыче нефти.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок