6 каратистов клуба "Дзаншин" стали обладателями медалей различного достоинства на соревнованиях в Харькове

Бердянськ 24
04.02.2015 · 09:25 · переглядів - 1159

1 февраля в Харькове прошел всеукраинский турнир "KharkovOpen". В соревнованиях приняли участие неоднократные чемпионы Украины, победители Международных соревнований – мира, Европы.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов с 31-го клуба: Одессы, Запорожья, Мелитополя, Днепропетровска, Киева, Сум, Житомира, Харькова, Бердянска и других городов Украины соревновались за награды турнира, общий призовой фонд которых составлял 60 000 грн. Победитель в каждой категории получал приз 1000 грн.

Организатор соревнований Украинская федерация каратэ WKF и спортивный клуб «Вагр». Турнир проходил при поддержке Романа Протопопова (партия "Народний фронт").

Соревнования проходили во дворце спорта «Локомотив» на четырех татами, в програмах ката и кумитэ по весовым категориям. В рамках турнира прошли показательные сореванования инвалидов по ката.

Сборную СК «Дзаншин» представляли 11 спортсменов, 6 человек из них стали обладателями медалей различного достоинства - от «золота» до «бронзы», завоевав 7 медалей.

Золотую медаль в кумитэ среди возрастной категории 8 лет в упорной борьбе завоевал Полянский Влад.

2 места в ката и кумитэ среди 8-9 лет завоевала Букина Анна.

3 места завоевали:

кумитэ - 9 лет - Олейник Артем, 12-13 лет - кумитэ - Лимонова Виктория, 14-15 лет - ката - Мартынович Олег и кумитэ - Щербаков Кирилл.

Следующими соревнованиями у ребят будет открытый турнир клуба «Дзаншин» 1 марта.