Переговоры в Минске завершились, итоговый документ передали контактной группе

Бердянськ 24
12.02.2015 · 09:39 · переглядів - 1050

Переговоры лидеров "нормандской четверки" в Минске завершились. Лидеры покинули зал переговоров - сначала Петр Порошенко, затем Владимир Путин и после него - Франсуа Олланд и Ангела Меркель

Переговоры в Минске завершились, итоговый документ передали контактной группе

По итогам встречи, которая проходила в Минске более 13 часов, ожидается подписание президентами Украины, России, Франции и канцлером ФРГ документа по урегулированию конфликта на Донбассе. По данным российских СМИ, "нормандская четверка" достигла огромного прогресса. Итоговый документ согласован на 80% и состоит из более чем 10 пунктов. После подписания участниками саммита документ направят контактной группе, пишет Европейская правда.

Как сообщает БЕЛТА, лидеры боевиков "ЛНР" и "ДНР" Игорь Плотницкий и Александр Захарченко сегодня присоединились к переговорам контактной группы по Украине.

В них принимают участие бывший президент Украины Леонид Кучма, специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России в Украине Михаил Зурабов, а также представители "ДНР" - Денис Пушилин, "ЛНР" - Владислав Дейнего.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок