Ход мобилизации в Бердянске

Бердянськ 24
12.02.2015 · 15:03 · переглядів - 5266

В ходе проведения частичной мобилизации в г. Бердянске в 2015-м году на воинскую службу отправлено 123 человека, из них 10 офицеров.

Ход мобилизации в Бердянске

Мобилизованные, будут проходить службу в учебных частях от 26 дней до 2-х месяцев и в дальнейшем, будут распределяться в воинские части, которые уже будут формировать свои соединения, - отметил бердянский военный комиссар Владимир Роговой, во время заседания координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания жителей Бердянска.

Также военком отметил, что в их планах пригласить всех военнообязанных в военкомат. Это необходимо для уточнения учетных данных по месту проживания, статусу и тд.

1600 повесток уже разнесено, однако, явка очень низкая. Владимир Роговой отметил, что военкомат призывает людей в первую очередь, для поверки их состояния здоровья. Так, состоянием на 11 февраля с воинского учета было снято 273 бердянца после соответствующих мед. обследований.

Также военный комиссар города охарактеризовал существующие состояния годности:

  • годен к военной службе;
  • временно не годен (для больных, которые после лечения могут стать годными);
  • частично не годен в мирное время;
  • частично годен в военное время;
  • не годен, со снятием с воинского учета.

Большинство тех, которых мы не отправили – признаны частично годными в военное время. То есть в военное время их можно призывать, резюмировал военком Владимир Роговой.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок