В Бердянске отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

Бердянськ 24
16.02.2015 · 08:52 · переглядів - 1989

Почтить память погибших и поприветствовать выживших участников боевых действий в Афганистане, возле памятника павшим воинам собрались ветераны и их родственники, депутаты и первые лица городской исполнительной власти.

В Бердянске отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

Городской голова Алексей Бакай, в своем выступлении провел параллель между войной в Афганистане и нынешними боевыми действиями на Донбассе. Мэр подчеркнул, что сегодня жители Украины с нетерпением ждут, когда будет объявлено об установлении окончательного мира.

Поздравляли ветеранов Афганистана также депутат городского совета Владимир Безверхий, военный комиссар города Владимир Роговой, председатель организации ветеранов Афганистана «Шурави», депутат городского совета Александр Врублевский.

Завершился митинг возложением цветов к памятному знаку.

Традиционно, после митинга, ветераны войны возложили цветы на могилы павших товарищей на городских кладбищах. В этом году воины, прошедшие Афганистан, также почтили память бердянцев, погибших в результате вооруженных столкновений с российско-террористическими войсками, возложив цветы на их могилы.




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок