Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 9 по 16 февраля

Бердянськ 24
16.02.2015 · 14:00 · переглядів - 3462

За период с 9 по 16 февраля в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 269 заявлений о преступлениях и правонарушениях, 100 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 57 административных протоколов.

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 9 по 16 февраля

Воруют ВАЗы

Несколько угонов автомобилей было зарегистрировано на минувшей неделе. В ночь с 13 на 14 февраля со двора дома по ул. Орджоникидзе 72-б был угнан автомобиль ВАЗ-21099 (госномер АР 6204 АМ).

Той же ночью от дома 103 по ул. Орджоникидзе неизвестные угнали ВАЗ-2106 белого цвета. А из другого ВАЗа в этом же дворе похитили домкрат, аккумулятор и другие вещи.

15 февраля от дома по адресу Корабельная, 30, угнали чёрный ВАЗ-2107 (госномер АР 9630 АХ).

Все машины были без сигнализации.

Банковское мошенничество

В очередной раз жителей Бердянска обманывают мошенники. Женщине позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка, попросили номер кредитной карточки, якобы для проверки. Затем женщине пришла СМС с каими-то цифрами, мошенники перезвонили и попросили продиктовать эти цифры. После этого со счёта пропало 12 тысяч гривен.

Не узнала сына

13 февраля жительнице Колонии позвонил кто-то, представился её сыном, попросил отдать человеку, который придёт от него, сварочный аппарат. Она так и сделала, а потом оказалось, что это звонил неизвестный. Сумма ущерба 8000 гривен.

Нашли за час

10 февраля к участковому с. Осипенко обратилась местная жительница. Женщина вернулась домой и увидела двух парней, которые рыскали по её дому. Увидев её, злоумышленники выскочили через окно. Были похищены документы, кожаная куртка, металлические изделия.

Спустя час участковый Александр Нестеров задержал подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей: 28 и 32 лет. Они выпивали, захотели продолжения, но деньги закончились, проходили мимо и подумали, что никого нет дома, но просчитались.

Ходят всякие

На прошлой неделе из сторожки одного из детских оздоровительных лагерей пропал телевизор, который принадлежал сторожу. Оперативники уголовного розыска, группы «Восток», задержали подозреваемого. Как он сообщил, дождался, когда сторож пойдёт обходить территорию, залез и вынес телевизор, который продал.

Квартирные кражи

15 февраля в горотдел милиции обратился житель микрорайона «Лиски». Ночью к нему влезли неизвестные, украли четыре колеса, кожаную куртку, мобильный телефон. Сумма ущерба составила 4000 гривен.

Той же ночью у жителя «Колонии», который забыл закрыть входную дверь, похитили барсетку, в которой находились 200 гривен.

11 февраля преступники подобрали ключи в квартиру по ул. Димитрова, похитили ювелирные изделия на сумму 10 тысяч гривен.

Званные гости

14 февраля в милицию обратилась 76-летняя жительница посёлка «АЗМОЛ», после ухода гостей она не нашла кошелёк с 200 гривнами, бутылки шампанского и коньяка.

14 февраля житель Колонии после визита гостей не нашёл золотой браслет, стоимостью 4000 грн.

Ещё один житель Нагорной части города обратился в милицию с заявлением, что после ухода гостей пропал его ноутбук. Прибывшая дежурная группа нашла ноутбук в шкафу у заявителя. Мужчина перестраховался, спрятал и забыл.

Продавцы чужого добра

В январе от жителя АКЗ поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-21099. Машина стояла без аккумулятора возле двора дома по ул. Верещагина. Позже правоохранители нашли транспортное средство – на нём ездили жители пгт Андреевка. Выяснилось, что машину они купили за 10 тысяч гривен. Они проезжали часто мимо того дома по ул. Верещагина, видели стоявший автомобиль, стали интересоваться, чья машина. Люди, которые снимали квартиру в том доме, сказали, что машина ничья, и продали.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок