В Бердянске из-за оставленной на плите еды чуть не сгорело две квартиры

Бердянськ 24
17.02.2015 · 11:40 · переглядів - 2463

За минувшую неделю бердянские пожарные два раза выезжали на пожары. И оба раза причиной возгораний с задымлением становилась забытая на горящей плите еде.

В Бердянске из-за оставленной на плите еды чуть не сгорело две квартиры

Об этом сообщил начальник Бердянского управления государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины Юрий Сахненко.

Первый такой эпизод был зафиксирован 12 февраля. Тревожный сигнал поступил в 23.40 с улицы Октябрьской. Пожарные были на месте уже через три минуты. Они зафиксировали дым, валивший из двери частного дома. Оказалось, что хозяева забыли на плите кастрюлю, а сами ушли спать.

Второй случай произошел 14 февраля. На этот раз невнимательными оказались квартиранты, снимающие квартиру по улице Мазина. Информация поступила пожарным в 18.08. Разведка задымленной квартиры показала, что очаг находится на кухне, откуда и валил дым.

И в первом и во втором случае обошлось без жертв. Виновникам происшествий не понадобилась даже госпитализация.

На официальном языке пожарных данный вид возгорания называется «термическое разложение пищи». В Бердянске такие случаи происходят крайне редко. Но, как показала минувшая неделя, случается всякое. Опасность таких происшествий в том, что человек, забывший на плите еду, может просто не проснуться, отравившись угарным газом. Но даже в случае позитивного исхода, запах остается в квартире на долгие месяцы.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок