Окружной админсуд Киева отказывается рассматривать дело о запрете КПУ

Бердянськ 24
18.02.2015 · 15:08 · переглядів - 449

Весь состав Киевского окружного административного суда отказался рассматривать дело о запрете деятельности Коммунистической партии Украины

Окружной админсуд Киева отказывается рассматривать дело о запрете КПУ

Как передает Украинская правда со ссылкой на "Интерфакс-Украина", судья Валерий Кузьменко, который рассматривает данное дело, заявил о самоотводе.

Свое решение он мотивирует тем, что в его кабинете сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов провели обыск и изъяли компьютер с рабочими материалами, в том числе и по данному делу.

По его словам, обыск был осуществлен на основании определения Шевченковского райсуда города Черновцы.

Кузьменко сообщил, что расценивает обыск как давление на суд и проинформировал, что все судьи Киевского окружного административного суда подали заявления о самоотводе по данному делу.

Судья заявил, что он отправляется в совещательную комнату по данному вопросу.

Здание Окружного административного суда Киева пикетируют около 20 представителей КПУ и столько же представителей партии "Всеукраинское объединение "Свобода".

Сторонники КПУ держат лозунг "Нет войне!" и время от времени скандируют его.

Сторонники "Свободы" выстроились вдоль забора возле здания суда и держат лозунг "Красная чума – террор и тюрьма".

Сторонников обеих политических сил разделяет цепь из правоохранителей. Также сотрудники правоохранительных органов охраняют здание суда и прилегающие территории.

В Окружном административном суде продолжается рассмотрение дела по иску Министерства юстиции Украины к политической партии "Коммунистическая партия Украины" (о запрете деятельности КПУ).



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок