Телеканалам "Интер" и "112 Украина" вынесли предупреждение

Бердянськ 24
18.02.2015 · 16:00 · переглядів - 673

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканала «Интер» в связи с рядом нарушений

Телеканалам "Интер" и "112 Украина" вынесли предупреждение

Об этом сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко во время брифинга, передает корреспондент Укринформа.

«Сегодня рассматривались результаты внеплановых проверок ряда телеканалов. Это решение было принято после показа 15 января печальноизвестного Кобзона и других «деятелей» российской культуры в эфире общенациональных каналов «1+1», «Тонис», «ICTV», «Интер». По результатам проверок, а также мониторинга всем каналам указано на необходимость исправления выявленных нарушений, в частности нарушения программных концепций. Кроме этого телеканалу "Интер" как каналу, который допустил наибольшие нарушения в программе концепций, было объявлено предупреждение», - сказал Артеменко.

Он отметил, что "Интер" увеличил показ фильмов, уменьшил объем программ собственного производства без внесения соответствующих изменений в лицензию. Кроме того, в эфире телеканала демонстрировался фильм «Марьина роща|», у которого на момент проверки отсутствовало прокатное свидетельство.

Нацсовет также вынес предупреждение телеканалу "112 Украина" из-за антиукраинские высказывания российского журналиста Максима Шевченко в программе «Шустер live» 13 февраля.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок