Чуркин считает, что планы Украины ввести миротворцев противоречат минским документам

Бердянськ 24
19.02.2015 · 08:27 · переглядів - 943

Намерение ввести миротворцев постпред РФ в ООН назвал "схемами", которые противоречат минским договоренностям

Чуркин считает, что планы Украины ввести миротворцев противоречат минским документам

Заявления Украины о приглашении на восток страны миротворцев ставят под сомнение намерение властей Украины выполнять минские договоренности, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, пишет Зеркало недели.

Чуркин заявил, минские договоренности предполагают, что в "ДНР" и "ЛНР" будут создаваться свои милиции, а наблюдение за районом разъединения будет проводить ОБСЕ.

"Достигнуты минские договоренности 12 февраля. Согласно этим договоренностям в Донецкой и Луганской "республиках" будут создаваться свои милиции. Наблюдение за районом разъединения будет проводить ОБСЕ. Если тут же выдвигаются какие-то другие схемы, то возникает вопрос о том, собираются выполнять минские договоренности или нет", - заявил постпред РФ при ООН.

Накануне вечером, 18 февраля, Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил обращение к ООН и Евросоюзу касательно развертывания миссий по поддержанию мира и безопасности на территории Украины. Ранее на заседании СНБО Порошенко высказал мысль, что лучшим форматом миротворческой миссии для Украины будет полицейская миссия Евросоюза.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок