Бердянские тяжелоатлеты завоевали три медали на юниорском чемпионате Запорожской области

23.02.2015 · 15:03 · переглядів - 1298

Воспитанники секции ДЮСШ собрали полный комплект медалей. Обладателем золота стал перспективный Андрей Пашков. Призеров теперь ждет выезд на чемпионат Украины в Коломыи.

Андрей Пашков оправдал надежды наставников и завоевал золото в категории до 41 кг. Он выполнил все шесть подходов и в итоге показал сумму 117 кг (52 кг + 65 кг).

Очень удачно на дебютных для себя соревнованиях выступил 18-летний Анатолий Войников. Спортсмен относительно недавно пришел в тяжелую атлетику. Однако в категории до 50 кг сумел сразу же завоевать серебро. Результат – 122 кг (52 кг + 70кг).

Бронзовая медаль в активе Кирилла Гробового.

В шаге от подиума остановился Влад Овчаренко.

Эти ребята точно примут участие в будущем чемпионате Украины среди юниоров. Возможно делегация бердянцев будет и более представительной. Решение за тренерским штабом ЗТУ Александром Савоном и МС Александром Прокопенко.