Представители аэробики успешно выступили на чемпионате Украины среди ДЮСШ

25.02.2015 · 13:43 · переглядів - 2657

20-21 февраля в Житомире комитет физического воспитания и спорта Министерства образования и науки Украины вместе с национальной Федерацией провели чемпионат Украины по спортивной аэробике среди ДЮСШ.

В соревнованиях принимали участие 9 команд детско-юношеских спортивных школ из городов: Житомир (две команды), Бердянск, Киев, Сумы (две команды), Харьков, Новоград-Волынский, Запорожье.

21 спортсмен от восьми до четырнадцати лет тренеров Ангелины Спивак, Кристины Цыбульской и Анастасии Исаевской представляли наш город и ДЮСШ городского отдела образования. Учащиеся открыли новый соревновательный сезон текущего года высокими результатами и вернулись домой с заслуженными наградами –  12 бронзовых, 8 серебряных и 8 золотых медалей.
Хорошими результатами порадовала самая младшая участница команды, воспитанница тренера Кристины Цыбульской, в возрастной категории «дети» в индивидуальных выступлениях 2007 г.р. 3 место заняла Элина Вареник. Тренеру приятно отметить Дарью Безродную, Марию Молдавскую, Александру Козловскую, которые заняли 2 место в категории трио, а так же завоевали серебро с Есенией Гнатенко и Викторией Гальченко в категории группы. Самое главное, эти спортсменки завоевали золотые медали став победителями в категории аэростэп  вместе с  Анной Олесюк, Арианной Крутенко и Алиной Шарий.

Аэробика

Новые программы опробовали наши старшие спортсмены. Медали бронзового достоинства в копилку бердянской команды добавили Захар Коваль и Руслана Водопьянова с программой парные выступления и вместе с Дианой Гришиной, Александрой Костинич, Дарьей Юрченко, Татьяной Казачанской, Анастасией Савидовой, Елизаветой Миюц программа аэростеп стала третьей. И еще одна бронза от Юлии Самойленко, которая выступала с индивидуальной программой в категории юниоры.

Поздравляем всех спортсменов с занятыми местами и победами!

Так же поздравляем их родителей и благодарим за талантливых детей и оказанную помощь в осуществлении этой поездки!

В командном зачёте первое и второе место заняли детские спортивные школы города Житомира.  Наша школа стала четвертой, уступив совсем немного спортсменам из Сум.