В ОБСЕ подтверждают, что боевики срывают отвод тяжелых вооружений

Бердянськ 24
26.02.2015 · 11:39 · переглядів - 392

В отчете мониторинговой миссии отмечается, что ее наблюдатели не зафиксировали выполнение террористами ДНР/ЛНР обязательств по деэскалации в Донбассе

В ОБСЕ подтверждают, что боевики срывают отвод тяжелых вооружений

Представители Вооруженных сил Украины и России подтвердили наблюдателям ОБСЕ, что по состоянию на 24 февраля не наблюдали заявленных ранее боевиками отводов их тяжелых вооружений. Об этом идет речь в отчете Специальной мониторинговой миссии (СMM) ОБСЕ в Украине, наблюдатели которой посетили в этот день Совместный центр контроля и координации, находящийся в подконтрольном правительству Украины Соледаре Донецкой области, пишет ЛИГА.БизнесИнформ

Как отмечается в тексте документа, во время посещения российский генерал-майор предоставил наблюдателям экземпляры графиков постепенного отвода тяжелых вооружений террористическими группировками ДНР и ЛНР. А начальник штаба ВСУ в этом центре подал членам мониторинговой миссии экземпляр такого же графика.

Однако, по данным наблюдателей, эти графики не скоординированы и не согласованы между сторонами. В одном из них вообще датой начала отвода указано еще 22 февраля 2015 года, отмечается в тексте сообщения ОБСЕ. В итоге, оба представителя Совместного центра контроля и координации признали, что по состоянию на 24 февраля не наблюдали заявленных боевиками ДНР/ЛНР отводов их тяжелых вооружений с занимаемых позиций в оккупированном Донбассе.

Напомним, ранее президент парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва подверг критике действия боевиков в Донбассе, которые, по мнению организации, не только нарушают Минские договоренности, но и отказываются предоставлять полный безопасный доступ наблюдателям от ОБСЕ на занимаемой ими территории.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок