Решение США о предоставлении Украине оружия готово практически на 99%

Бердянськ 24
02.03.2015 · 09:36 · переглядів - 621

Глава Консультативного международного совета реформ экс-президент Грузии, советник главы президента Украины Михаил Саакашвили заявил, что решение о предоставлении США оборонного вооружения Украине готово практически на 99%

Решение США о предоставлении Украине оружия готово практически на 99%

"Америка - демократическая страна, поэтому было очень важно, что публично звучало в Конгрессе и Сенате, и будет звучать на следующей неделе громкое требование дать Украине оружие. Это звучит сейчас по всем средствам массовой информации США. Когда Президент Порошенко сказал об этом в Конгрессе в своём триумфальном выступлении в сентябре прошлого года, для многих это стало неожиданностью, и много кто об этом слушать даже не хотел. Сейчас, практически, это решение на 99 процентов подготовлено. Когда будет последний, самый значительный процент я не знаю, надеюсь - в течение ближайшего времени, потому что времени у Украины очень мало", - заявил М.Саакашвили в эфире "5 канала" в воскресенье вечером, передает Интерфакс-Украина.

По его словам получение Украиной оборонительного вооружения "будет мощнейшим сигналом для того, чтобы спасти тысячи и тысячи человеческих жизней ".



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок