Криминальная хроника Бердянска и района за неделю с 23 февраля по 2 марта

Бердянськ 24
02.03.2015 · 13:43 · переглядів - 2003

За период с 23 февраля  по 2 марта  в горрайонном отделе внутренних дел было зарегистрировано 363  заявления о правонарушениях, 104 -  внесены в единый реестр досудебных расследований, выписано 49 административных протоколов.

Криминальная хроника Бердянска и района за неделю с 23 февраля по 2 марта

Операция «Первоцвет»

В борьбе с теми, кто пытается уничтожить растения, внесенные в Красную Книгу Украины, а также для профилактики подобных правонарушений, Министерство внутренних дел объявило об операции «Первоцвет». Она продолжится до 10 мая этого года. Так что, тот, кто захочет «нажиться» сейчас, скажем  на подснежниках, должен   помнить об административной ответственности.   А правоохранители нашего города будут проводить рейды по выявлению и изыманию растений из Красной Книги.

«Неадекват» с гранатой

1 марта  на телефон 102 пришло сообщение от неизвестных людей о том, что на Приморской площади мужчина ведет себя агрессивно, нецензурно выражается, а в руках держит предмет, похожий на гранату. Как выяснилось, это действительно была граната, но без взрывателя. 37-летний мужчина находился  под воздействием горячительных напитков. Он – житель Токмака. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Не храните в машине ценные вещи

Они очень становятся  легкой добычей «нечистых на руку» людей.  Так, ночью с 24 на 25 февраля из автомобиля ДЭО в микрорайоне Азмол, вытащили видеорегистратор стоимостью 3 тыс.грн. 24-го из автомобиля Форд, который  владелец оставил у торгового центра по Пролетарскому проспекту, исчез ноутбук стоимостью 23 тыс.грн. А из Жигулей, оставленных у другого торгового центра, неизвестные похитили принтер.   

Угон раскрыт

Пока неустановленный гражданин угнал Опель, который стоял по улице Коцюбинского. В процессе оперативно-следственных действий, милиционеры нашли машину. Угонщик бросил ее в том же микрорайоне – Колония – только на улице Лермонтова. А уходя, как говорится, по-английски, не прощаясь, прихватил магнитолу и колонки.

Зиме конец, а шубка пригодится

Наверное так думал воришка, который 25 февраля, причем с 10 утра до 13.00,  забрался в квартиру многоквартирного дома по улице Морозова, 25, и  «умыкнул» норковую шубку стоимость около 40 тыс.грн. Ведется  расследование.

Фарфор в цене

И не просто фарфор, а статуэтки времен СССР. Во всяком случае, 5 таких фигурок, золотой кулон и мобильный телефон украл житель Полог 1988 года рождения, который проживал в Бердянске на квартире. Это преступление было совершено на Слободке. Правонарушителя задержали сотрудники уголовного розыска группы «Восток», они же изъяли мобилку. Остальные вещи пока что находятся в розыске. Пострадавший оценил украденное в сумму  80 тыс.грн.

Как зарабатывала юная девушка

23-летняя жительница Мелитополя работала посредницей при покупке-продаже наркотических средств. Она за продажу метадона получала деньги, а потом отправляла клиентам смс-сообщения, где место закладки наркотиков. Эту схему выявили сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и задержали молодую «продавщицу».

Золотую цепь сорвали

Это случилось у парка Шмидта еще 14 февраля, а 32-летний потерпевший обратился в милицию лишь 18-го. К счастью, милиционерам удалось установить, что юноша, который сорвал с шеи мужчины золотое украшение, сдал его в ломбард. Это помогло установить личность горожанина, а позже задержать его. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.  А теперь против юноши выдвинуто обвинение.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок