Бердянские милиционеры задержали "на горячем" коррумпированного работника военкомата

Бердянськ 24
06.03.2015 · 12:27 · переглядів - 3615

Сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области задержали в Бердянске 58-летнего чиновника одного из военных комиссариатов области во время получения неправомерной выгоды.

Бердянские милиционеры задержали "на горячем" коррумпированного работника военкомата

Как сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, в ходе расследования было установлено, что чиновник определенное время требовал деньги за решение вопроса об отсрочке от прохождения срочной службы местного военнообязанного в Вооруженных силах Украины и предоставления соответствующих справок.

2 марта в своем служебном кабинете чиновник оборонного ведомства получая деньги заверил гражданина в том, что брата последнего не внесут в список призывников и в течение 6 месяцев ему будет предоставлена ​​отсрочка.

Кроме того, чиновник заметил родственнику призывника, что вопрос о непригодности последнего к прохождению военной службы в Вооруженных силах Украины, будет решен только после получения неправомерной выгоды в размере 1000 долларов США.

Во время получения части обусловленной суммы (2000 гривен) сотрудники управления государственной службы борьбы с экономической преступностью и задержали взяточника.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 3692 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием), продолжается. Нечистому на руки должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок