Одиозных судей Печерского райсуда отстранили от должностей

Бердянськ 24
10.03.2015 · 14:19 · переглядів - 474

Высшая квалификационная комиссия отстранила судей Печерского райсуда столицы Сергея Вовка, Оксану Царевич, Виктора Кицюка и Светлану Волкову от занимаемых должностей на два месяца в связи с уголовными производствами

Одиозных судей Печерского райсуда отстранили от должностей

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу ВККУ.

"Сегодня на повестке дня комиссии пять судей. Четыре отстранены. Это судьи Печерского суда Сергей Вовк, Оксана Царевич, Виктор Кицюк и Светлана Волкова", - отметили в пресс-службе комиссии.

Во вторник ВККСУ должна также определиться относительно продления срока отстранения от должности судьи Бориспольского районного суда Сергею Вознюку, которого обвиняют в принятии неправосудных решений в отношении участников Автомайдана.

Как известно, 4 марта Верховная Рада абсолютным большинством голосов сняла судейский иммунитет с Вовка, Царевич, Кицюка. Судьям Царевич и Кицюк частности вменяют вынесение заведомо неправосудных решений против участников Автомайдана.

Царевич и Кицюк были следователями судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, в котором обвиняли Тимошенко. Также Царевич вместе с Сергеем Вовком и Анной Медушевской входили в коллегию судей по первому делу Луценко.

В то же время судья Волкова стала подозреваемой по делу о вынесении заведомо неправосудного решения, что привело к тяжелым последствиям.

В частности, она отпустила под домашний арест экс-командира спецподразделения "Беркут" Дмитрия Садовника, которого подозревают в причастности к расстрелу 39 митингующих на ул. Институтской в ​​Киеве в феврале 2014 года. Впоследствии Садовник сбежал из-под домашнего ареста. Его объявили в розыск.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок