Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на 12 марта

Бердянськ 24
12.03.2015 · 08:30 · переглядів - 443

За прошедшие сутки российско-террористические войска предприняли попытки наступательных действий на Артемовском направлении, обстрелы проводились по позициям украинских войск в районе н.п.Счастье, Донецк, на участке Марьяновка и Красногровка, в полосе Авдеевка – Пески

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на 12 марта

Как сообщает на своей странице в Фейсбуке Дмитрий Тымчук, на приморском направлении противник подтягивает к переднему краю пополнение живой силы и военной техники. В частности, сосредоточенная севернее Новоазовска тактическая группа российско-террористических войск получила пополнение в виде 4 танков, 3 БТР-80, 1 БТР-82А, 2 БМП-2 и 4 армейских грузовиков с живой силой.

Сразу в нескольких районах Донецка отмечается скрытая переброска артиллерийских систем ближе к переднему краю методом «переката» (небольшими партиями или отдельными единицами). Артиллерия и минометы при этом тщательно маскируются на позициях, допуск в районы позиций для местного населения запрещен.

Фиксируется усиленная боевая подготовка частей и подразделений российско-террористических войск, проводящаяся в основном на 4-х оборудованных «учебных центрах» на территории Донецкой и Луганской областей, контролируемой террористами. Команды инструкторов укомплектованы в основном российскими гражданами, - как кадровыми офицерами, так и наемниками, имеющими значительный опыт службы в ВС РФ и участия в боевых действиях.

На сегодняшний день под единым централизованным командованием в составе «ДНР» и «ЛНР» фактически развернуты 2 армейских корпуса российско-террористических войск (порядка 30-33 тысяч чел). Из них лишь 15-20% имеют украинское гражданство, остальная часть – российские наемники.

При этом руководство террористических организаций продолжает проводить «мобилизационные мероприятия». На предприятиях и шахтах на оккупированной территории массово составляются так называемые мобилизационные списки работников, под предлогом подготовки к «наступлению украинских войск».

После серии конфликтов и серьезных потерь в личном составе в результате «зачисток», вожаки остатков формирований т.н. «казаков» на оккупированной территории Луганской области согласились на условия руководства «ЛНР» относительно подчинения руководству этой террористической организации. Принято решение о вхождении «казачьих» формирований в состав «вооружённых сил ЛНР» на правах отдельного «рода войск».



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок