МИД работает над завершением выполнения Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины

Бердянськ 24
12.03.2015 · 11:40 · переглядів - 516

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о том, над какими вопросами сейчас работает его министерство, в том числе о работе внешнеполитического ведомства с Европейским Союзом и использовании механизмов для освобождения незаконно удерживаемых в России украинских граждан

МИД работает над завершением выполнения Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины

"Завершение выполнения Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины. Планируется заключение Соглашения о сотрудничестве с Евросоюзом. Подготовка к общей с иностранными партнерами международной конференции по поддержке реформ в Украине. Обеспечение предоставления международной гуманитарной, военно-технической и финансовой помощи, в том числе для восстановления Донбасса и поддержки внутренне перемещенных лиц", - говорится в отчете министра, обнародованной в четверг в презентации Кабмина Украины "100 дней деятельности правительства: путь к стабилизации", пишет Интерфакс-Украина.

Также, отмечает П.Климкин, украинское внешнеполитическое ведомство использует все дипломатически-правовые механизмы для освобождения украинских граждан, которые незаконно удерживаются на территории РФ, для возвращения мира и безопасности на востоке Украины и обновления украинского суверенитета в АР Крым.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок