Рада на неделе рассмотрит ряд законопроектов во исполнение Минских соглашений

Бердянськ 24
16.03.2015 · 12:12 · переглядів - 437

Верховная Рада на текущей пленарной неделе рассмотрит ряд законопроектов по выполнению Минских соглашений, в том числе касающийся особого порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей

Рада на неделе рассмотрит ряд законопроектов во исполнение Минских соглашений

Об этом заявляет спикер парламента Владимир Гройсман, передает Интерфакс-Украина.

"В парламент внесен ряд законопроектов по выполнению Минских соглашений", - сказал В.Гройсман на заседании согласительного совета парламента в понедельник.

По его словам, в Верховную Раду внесен проект постановления относительно территорий, на которых должны быть проведены местные выборы, а затем будет введен особый порядок местного самоуправления в соответствии с законом, принятым предыдущим созывом парламента.

В.Гройсман добавил, что также внесен ряд законопроектов, связанных с инициативой введения в Украину миротворцев.

"Есть ряд вопросов, которые связаны с миротворцами. Вы знаете, что было принято решение СНБО, мы это обсуждали с народными депутатами, лидерами фракций коалиции, и должен сказать свое слово парламент", - сказал он.

Председатель Верховной Рады также сообщил, что в парламент поступили законопроекты, связанные с вопросами децентрализации, а также правительственные инициативы, связанные с сотрудничеством со Всемирным банком.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок