Криминальная хроника Бердянска и района за неделю с 9 по 16 марта

Бердянськ 24
16.03.2015 · 13:33 · переглядів - 1757

За период с 9  по 16 марта  в горрайонном отделе внутренних дел было зарегистрировано 393  заявления о правонарушениях, 87 -  внесены в единый реестр досудебных расследований, выписано 50 административных протоколов.

Криминальная хроника Бердянска и района за неделю с 9 по 16 марта

Откройте, милиция!

Под таким предлогом двое преступников проникли в дом 75-летней пенсионерки. Услышав, что за дверью милиционеры, женщина открыла двум юношам – 1992 и 1995 годов рождения. Те с порога ударили хозяйку, заткнули ей рот и, угрожая ножом, стали искать ценности. Нашли лишь старый мобильный телефон и 40 грн. С этой «добычей» они  исчезли. Совершили этот  разбой 7 марта, а уже 12-го, благодаря розыскным действия группы уголовного розыска под руководством Александра Облонского, в которую входили Денис Пархоменко, Олег Дьяченко и Андрей Криулин, разбойников задержали. На квартире у них нашли еще берцы, нож и камуфляжную форму. Ведется дальнейшее расследование.                                      

Гражданская позиция

Ее проявили двое горожан, которые стали свидетелями грабежа, не остались в стороне, тут же задержали правонарушителя и передали его в руки милиционеров. Грабеж имел место 14 марта на остановке (перекресток ул.Дюмина и Карла Маркса).  Именно там у женщины 1951 года рождения юноша вырвал из рук сумку и бросился бежать. Случилось это около 10 часов утра. Грабителю 38 лет.

Раннее взросление

Учащимся одного из профессиональных лицеев исполнилось лишь по 16 лет. Но в свои годы они успели совершить немало такого, что не вписывается в нормы криминального кодекса.

Юношей задержали на гарячем, когда они снимали колеса с машины в гаражах по улице Кирова. В дальнейшем, правоохранители выяснили, что эти же ребята причастны, как минимум, к 10 эпизодам повреждения Интернет-кабеля в подъездах многоквартирных домов. 

Два события в один день

30-летняя горожанка, которая получила приговор об условном отбывании наказания за дела по распространению наркотических средств, в тот же день была задержана  правоохранителями по той же статье во время сбыта ацетилированного опия, который в народе называют «ширка».   

Автопреступления

В ночь с 14 на 15 марта по ул. Демьяна Бедного неизвестные украли автоприцеп светло-серого цвета госномер 47-12. В эту же ночь из сарая по проспекту Ленина «угнали» велосипед белого цвета. На нем увезли еще и полмешка картошки.

На улице Рудневой была обнаружена машина, ВАЗ 2108 зеленого цвета, с разбитым задним стеклом. Милиционеры выяснили, что ее угнали с ул.Правды, вытащили из нее фонарь, домкрат и зарядное устройство.

10 марта объектом кражи стал автомобиль ВАЗ 2101, который был припаркован во дворе по ул.Франко, 4. Буквально в течение 30 минут из него вытащили инструменты и усилители для магнитофона. Ущерб составляет 2 тыс.700 грн.     

Интернет-продажи

И мошенничества, связанные с ними, продолжаются. 11 марта поступило заявление в милицию о том, что 30-летняя жительница Бердянска хотела через Интернет купить креветки. Перечислила на определенный счет 900 грн.  Но…дальше понятно – ни денег, ни товара. 

Вам пришли бонусы

Такое сообщение пришло, якобы из банка, горожанке 1965 года рождения. Для того, чтобы их получить, нужно, мол, сообщить номер кода карточки. Горожанка  сделала, как просили, и лишилась 2 тыс.грн.     

Кража из  камеры хранения 

Заявления о таком правонарушении сообщила 40-летняя горожанка, которая оставила вещи в камере хранения одного из торговых центров, закрыла ее, но ключ оставила в замке. В итоге, пакет с босоножками и косметическим набором «ушел» другому хозяину.                           

Снова таблетки на видном месте

Мы уже рассказывали, что на прошлой неделе медики спасали ребенка, который выпил оставленные на видном месте таблетки от гипертонии. 14 марта подобный случай произошел с 2-летним мальчиком из с.Дмитровка. К счастью, промывание желудка в больнице  дало свои позитивные результаты. Здоровью ребенка уже ничего не угрожает.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок