Организаторы беспорядков в Константиновке установлены, ситуация стабилизирована

Бердянськ 24
17.03.2015 · 10:01 · переглядів - 918

Милиция обещает, что в ближайшее время зачинщики предстанут перед законом

Организаторы беспорядков в Константиновке установлены, ситуация стабилизирована

Ситуация в Константиновке Донецкой области стабилизирована, все участники беспорядков после ДТП с украинскими военными установлены, милиция обещает, что в ближайшее время они предстанут перед законом, пишет Зеркало недели.

Ситуация в Константиновке Донецкой области стабилизирована, все участники беспорядков после ДТП с украинскими военными установлены, милиция обещает, что в ближайшее время они предстанут перед законом.

"Убедили большую часть собравшихся разойтись. Улица - не лучший вариант для решения проблем" - написал он, отметив, что вечером на перекрестке оставались только 30-50 молодых людей, в возрасте от 18 до 30 лет, "которые, в большинстве, были под действием алкоголя".

По его словам, они требовали справедливого и немедленного наказания военных преступников, по вине которых погиб ребенок. Говорили о поведении военных в городе, в том числе о запрете продаже им спиртных напитков.

Ранее заместитель Аброськина Илья Кива также сообщил в Facebook, что личность зачинщика беспорядков установлена. "Ведутся оперативные действия, в ближайшее время он будет задержан и предстанет перед законом", - сообщил он.

В то же время что касается виновника ДТП – водителя БМД – ему грозит до 10 лет лишения свободы за то, что не справился с управлением машины, что привело к наезду на пешеходов и гибели ребенка, сообщил утром советник главы МВД Антон Геращенко в эфире радио "Вести".

 

Накануне в понедельник, 16 марта в городе Константиновка Донецкой области военнослужащий одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на прохожих. В результате ДТП были травмированы женщина и грудной ребенок, а 8-летняя племянница женщины погибла от полученных повреждений.

Тэги: дтп


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок