Криминальная хроника Бердянска и района за неделю с 17 по 22 марта

Бердянськ 24
23.03.2015 · 13:58 · переглядів - 2160

За период с 16 по 23 марта в ГО ГУМВД было зарегистрировано 388 заявления о правонарушениях, 93 - внесены в единый реестр досудебных расследований, выписано 37 административных протоколов.

Криминальная хроника Бердянска и района за неделю с 17 по 22 марта

Операция  «Каникулы»

Во время школьных каникул сотрудники милиции, в первую очередь отдела по работе с детьми (руководитель  Дмитрий Зиненко), будут наблюдать за несовершеннолетними. Ведь по закону дети до 16 лет после 22 часов не имеют права без взрослых находиться в развлекательных заведениях. Предприятия торговли не могут реализовывать им алкоголь и табачные изделия. В противном случае, родители несовершеннолетних, которые будут выявлены в развлекательных заведениях, оплатят штраф до 170 грн., а владельцы кафе и ночных клубов за такое  админнарушение будут оштрафованы: первый раз от 340 до 510 грн., второй – от 510 до 840 грн.  

В приоритете – защита людей старшего поколения

На этом акцентируют внимание сотрудники милиции. И очередной раз напоминают, что  впускать в свой дом неизвестных людей, которые представляются сотрудниками социальной службы или, скажем, милиции, нужно лишь после внимательной проверки документов.

Иначе, может случиться  так, как с бердянцем 96-летним долгожителем и 65-летней пенсионеркой. К ним зашли трое мужчин, представившись милиционерами. Спросили о том, о сем, попросили воды попить. И «умыкнули» пакет со сбережениями. Сумма устанавливается.

К счастью, преступников удалось задержать. При этом отличились сотрудники уголовного розыска Александр Николенко и Андрей Паленков.

А 18-о марта, снова-таки к 95-летнему  бердянцу были вызваны милиционеры. Пожилой мужчина думал, что у него украли деньги. Оказалось, он их просто очень хорошо спрятал дома. Сотрудники отдела внутренних дел нашли сбережения и в присутствии дочери бердянца, отдали дедушке. 

Ничего святого

Участковый милиционер Максим Лесняк раскрыл преступную деятельность двух мужчин. Они занимались тем, что посещали старое кладбище, но не для того, чтобы поправить могилки родных, а для того, чтобы снимать с надгробий металлические предметы. Орудие для этой деятельности, то есть кувалду,  у горожан изъято. 

Велосипеды лучше машин?

Ведь добираться на них проще и быстрее, а бензин  покупать не надо. А если этого средства передвижения нет, его можно «позаимствовать».

Во всяком случае,  на это наводят несколько эпизодов краж велосипедов, которые зафиксированы  на прошлой неделе. Так, 22 марта из хозпостройки по ул.Сеченова украли велосипед стоимостью 3 тыс.грн. А 17-о из тамбура многоквартирного дома по Пролетарскому проспекту, 98 унесли велосипед стоимостью 2.5 тыс.грн. Обе кражи были  совершены в ночное время.   

«Обчистили» бар

Неизвестные злоумышленники проникли в бар по ул.Макарова, и вынесли оттуда 2 холодильника, 4 стола и 16 стульев. Общий ущерб около 50 тыс.грн. Частный предприниматель не знает, когда именно совершена кража. Понятно лишь одно - с 14 по 21 марта. 

Дачные «потери»

Продолжаются кражи на дачах. В СОТ «Солнечном» у одного из горожан 1977 года рождения, неизвестные украли электронасос, электродробилку для веток, музыкальный центр и мини-приспособление для мытья поверхностей. Общий ущерб составляет около 17 тыс.грн.

Двое бердянцев задержаны за изготовление и хранение «ширки»

За это преступление будут отвечать двое  40-летних бердянцев, которых на территории бывшего винзавода задержали сотрудники роты патрульно-постовой службы. У них же изъяты пластиковые емкости с жидкостью коричневого цвета, а также ингредиенты для изготовления ацетилированного опия и пакет со шприцами. Проводится экспертиза.

А сотрудники в\ч 3033 на прошлой неделе задержали 24-летнего бердянца, который, увидев, что запахло «жареным»,  выкинул пакет с марихуаной. По этому факту также проводится расследование и экспертиза.

Кража….рельс, вина и дизтоплива

При обходе  не работающей колеи по ул.Халтурина, дорожный мастер обнаружил исчезновение 10 м рельс. Этот факт зарегистрирован 18 марта. В этот же день, в другом микрорайоне города – Колонии, горожанин обнаружил, что в его гараже поврежден замок. А из помещения украдено 60 л домашнего вина, 20 л дизтоплива и автодиски с резиной. Общий ущерб составляет 3 тыс.грн.  Ведется следствие.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок