В Бердянске провели круглый стол на тему: "Приморская площадь: вчера, сегодня, завтра"

Бердянськ 24
24.03.2015 · 11:05 · переглядів - 1514

На базе морского торгового порта инициативная группа из представителей общественности, специалистов архитекторов, историков, политиков и руководства порта обсудили проблемы и перспективы развития Приморской площади и набережной.

В Бердянске провели круглый стол на тему: "Приморская площадь: вчера, сегодня, завтра"

С инициативой проведения круглого стола выступила городская ячейка ВО «Батькивщина». После разрушительного шторма в конце декабря и сноса памятника Ленину, в обществе возникают вопрос, будет ли каким-то образом видоизменена «визитка» города Бердянска?

Приглашенные историки и краеведы рассказали, какой была набережная до революции 1917-го года и указали, что названия улиц были аполитичными.

Одна из основных проблем, которая будоражит общество в последние годы это сезонная лоточная торговля на Приморской площади и набережной. Присутствующие жестко осудили подобную практику и призвали городские власти, наконец, навести порядок в центре города, что и отобразили в первом пункте своего обращения к жителям города и мэрии.

Круглый стол

Инициативная группа, также внесла предложения по демонтажу постамента и подиума бывшего памятника Ленину и призвала жителей города подключиться к обсуждению будущего Приморской площади и присылать свои предложения на указанный электронный адрес.

Всего в ходе работы круглого стола было выработано 13 пунктов на краткосрочную и долгосрочную перспективу, которые отображены в обращении.

Текст обращения

 



Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок