В Бердянске уже нет блокпостов, вместо них укрепленные опорные пункты

Бердянськ 24
24.03.2015 · 17:00 · переглядів - 3782

Совет обороны области в ответ на решение центральных властей рекомендовал советам обороны на территориях принять меры к усилению и укреплению существующих блокпостов.

В Бердянске уже нет блокпостов, вместо них укрепленные опорные пункты

Сегодня данный вопрос рассматривался на заседании Совета обороны Бердянска, которое проводил городской голова Алексей Бакай. 

Однако как отметил командир батальона Национальной гвардии полковник Денис Шлега, подразделение которого несет боевое дежурство на подходах к городу, по состоянию на сегодняшний день в Бердянске фактически уже нет блокпостов. На самом деле это неплохо укрепленные опорные пункты, где могут держать оборону взвод и рота бойцов.

Необходимости в дополнительных укреплениях, я пока не вижу, - заявил Денис Шлега. - Однако после зимы нужно создать специальную комиссию и провести ревизию того, что уже сделано. Где-то, возможно, что-то нужно восстановить, где-то поправить. Предлагаю сделать это вместе с представителями городских, районных властей, со специалистами, которые сразу определят объемы работ, количество необходимых материалов и техники. Это будет правильно.

Совет обороны города поддержал предложения полковника Национальной гвардии.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок