Два новых вето Бердянского городского головы

Бердянськ 24
25.03.2015 · 12:31 · переглядів - 1972

Как и ожидалось, в понедельник, 23 марта, городской голова Алексей Бакай подписал два распоряжения, которыми приостановил действия двух решений, состоявшейся на прошлой неделе, 17 марта, внеочередной, 58-й, сессии горсовета.

Два новых вето Бердянского городского головы

Вообще-то, на этой сессии 17 марта должны были повторно рассматриваться еще ранее ветированные мэром решения, принятые на очередной сессии, проходившей в два этапа 26 и 28 февраля. 

Однако депутаты из подконтрольной народному депутату Александру Пономареву группы не стали пытаться преодолевать вето мэра, наложенное на решение об изменении в составе депутатских комиссий и на решение по установлению льгот по уплате на землю. И договорились их рассмотреть как бы по-новому с чистого листа. И, как бы рассмотрев, по-новому, приняли в том виде, как они были приняты на состоявшейся 26 и 28 февраля сессии городского совета. То есть депутаты пожелали оставить в силе отмену льгот на оплату земли для частных детских оздоровительных центров, которых в Бердянске 9 и пожелали утвердить изменения в составе депутатских комиссий. Самая популярная из которых земельная. Туда перешло наибольшее количество депутатов.

Усмотрев в такого рода действиях нарушения регламента городского совета и Закона Украины «О доступе к публичной информации» городской голова Алексей Бакай ветировал эти два решения. 

Согласно закону их повторное рассмотрение назначено на 31 марта. Преодолеть вето мэра можно только, набрав 41 голос. 

Говоря нормальным языком и так, как оно есть, весь этот сыр бор идет из-за того, что группа Александра Пономарева стремится укрепить свое влияния в депутатских комиссиях. Что же касается льгот на землю, то, как уже сообщалось, это было просто из желания напакостить Алексею Бакаю, семья которого владеет детским оздоровительным центром «Райский уголок». Вот из-за этого частные детские оздоровительные центры депутаты и хотят лишить льгот по оплате за землю. То что помимо семьи мэра в городе еще восемь детских оздоровительных центров принадлежат другим собственникам и тот факт, что все они, включая «Райский уголок» ежегодно бесплатно оздоравливали детей льготных категорий, никого не смущает




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок