Компании американского ОПК намерены инвестировать в Украину

Бердянськ 24
27.03.2015 · 14:16 · переглядів - 717

В украинской "оборонке" надеются подтолкнуть процесс реформирования ОПК и ускорить реализацию импортозамещения комплектующих из РФ

Компании американского ОПК намерены инвестировать в Украину

Ведущие оборонные компании Соединенных Штатов будут инвестировать в развитие украинского оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте госконцерна Укроборонпром, передает ЛИГА.Новости.

Как говорится в тексте, соответствующие договоренности были достигнуты во время визита руководства концерна в США. По словам гендиректора Укроборонпрома Романа Романова, опыт и технологии США помогут ускорить процесс реформирования украинского оборонно-промышленного комплекса. Также будет реализовываться программа импортозамещения российских комплектующих для украинского вооружения.

"Прямые инвестиции и сотрудничество с мировыми лидерами производства оружия обеспечат Украине переход на международные стандарты и переориентацию на новые рынки", - отметил он.

В ходе переговоров представители американской "оборонки" заверили украинскую сторону в готовности "предоставлять Украине всестороннюю поддержку".

Напомним, 26 марта на форуме по вопросам военного сотрудничества Чехии и Украины замминистра обороны Чехии Даниэл Коштовал рассказал о возможном создании совместных предприятий оборонного назначения на территории Украины, если будут достигнуты соответствующие договоренности с украинским военным руководством.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок