Военные просят жителей зоны АТО быть осторожными во время пасхальных праздников

Бердянськ 24
03.04.2015 · 13:40 · переглядів - 790

Боевики могут воспользоваться ими для провокаций

Военные просят жителей зоны АТО быть осторожными во время пасхальных праздников

Украинские военные проводят предупреждают жителей районов, в которых проводится АТО, о возможных провокациях со стороны боевиков во время празднований Пасхи, сообщает Зеркало недели.

"Нам поступает оперативная информация из наших источников – и в стане врага и среди местных жителей, которые подтверждают, что боевики прилагают все усилия для осуществления как можно больше провокаций, в том числе и с возможным подрывом и транспортных средств, на которых будут передвигаться мирные жители, и в местах празднования Пасхи", - рассказал сообщил спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

Военны просят людей быть бдительными, аккуратно относились к подозрительным предметам.

Так заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев заявил, что боевики запланировали минирование автобусов, которые будут ехать с оккупированных территорий в направлении Мариуполя и Бердянска.

"Они запланировали минирование автобусов или маршрутных такси, которые будут следовать по территории, оккупированной "ДНР", в направлении городов Мариуполь и Бердянск. В гибели пассажиров боевики планируют обвинить силы АТО, которые якобы минируют дороги для убийства жителей Донбасса", - отметил он.

По словам Федичева, также возможны провокации возле храмов на территории, захваченной так называемыми "ДНР" и "ЛНР", во время празднования Пасхи.

"12 апреля возможны минометные обстрелы праздничных молебнов и шествий", - добавил полковник.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок