СБУ задержала депутата-коммуниста, который руководил диверсионной группой

Бердянськ 24
07.04.2015 · 12:50 · переглядів - 1041

На Днепропетровщине сотрудники Службы безопасности Украины пресекли преступную деятельность депутата одного из районных советов от фракции коммунистов, который организовал диверсионную группу и планировал совершение террористических актов на территории области

СБУ задержала депутата-коммуниста, который руководил диверсионной группой

Установлено, что житель пгт. Широкое Днепропетровской области весной прошлого года был завербован в Крыму представителями российских спецслужб. По их заданию злоумышленник установил контакт с боевиками террористических организаций т.н. «ДНР» и «ЛНР» и передавал им через социальные сети информацию о перемещении украинской военной техники, передает пресс-служба СБУ.

Главной задачей депутата от коммунистов было формирование диверсионной группы для совершения терактов на транспортных магистралях, возле административных зданий органов государственной власти, военных комиссариатов и волонтерских центров города Кривой Рог Днепропетровской области.

Во время обыска в квартире задержанного изъято переработанную под боевое травматическое оружие, гранаты «Ф-1», балаклавы, компьютерную технику с материалами, подтверждающие его преступную деятельность.

Следователями УСБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок