На параде в Москве 9 мая не будет ни одного представителя Украины

Бердянськ 24
07.04.2015 · 16:06 · переглядів - 622

Украина пересмотрит отношения со странами, делегации которых приедут на парад к Путину. В Киеве такие визиты рассматривают как солидарность с агрессором

На параде в Москве 9 мая не будет ни одного представителя Украины

Ни один представитель Украины не будет участвовать в торжествах, запланированных на 9 мая в Москве, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, передает Зеркало недели.

"Никакого участия украинских представителей в мероприятиях в Москве в условиях российской агрессии против Украины не будет и не может быть", - сказал Перебийнис на брифинге.

Кроме того, по его словам, МИД отслеживает информацию о возможном участии глав других государств и военных контингентов в Москве.

"С учетом российской агрессии против Украины такое участие будет расцениваться Украиной как демонстрация солидарности с агрессором и страной, которая, несмотря на свою антинацистскую риторику, всячески поощряет нацистские движения у себя в стране и является центром паломничества неонацистов со всего мира. Мы считаем, что празднование Дня Победы в таком государстве трудно назвать по-другому, кроме как кощунство, поэтому такая солидарность с агрессором может отобразиться и на наших двусторонних отношениях с соответствующими государствами", - подчеркнул Перебийнис.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок