СБУ отчитывается, что задержала диверсантов, причастных к взрывам в Запорожье

Бердянськ 24
08.04.2015 · 10:42 · переглядів - 813

Сотрудники Службы безопасности задержали диверсионную группу боевиков так называемой "ДНР", которая в марте организовала в Запорожье взрыв рядом с офисом "Самообороны", который расположен в помещении местной облгосадминистрации

СБУ отчитывается, что задержала диверсантов, причастных к взрывам в Запорожье

Об этом в среду сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Установлено, что трое диверсантов финансово и организационно поддерживала "верхушка" террористов из "ДНР", которую координировали спецслужбы РФ.

По свидетельству боевиков, они преступно планировали несколько террористических актов на инфраструктурных объектах Запорожской области.

В частности, боевики собирались заложить взрывчатку в судебных учреждениях и военкоматах Запорожья. По замыслу террористов диверсии в мирном городе должны были запугать местное население и дестабилизировать ситуацию в регионе.

В ходе обысков у членов диверсионной группы сотрудники СБУ изъяли детальные планы совершения терактов, пять боевых гранат, вещества и химические составляющие для изготовления мощных взрывных устройств и банковские карточки, на которые кураторы террористов перечисляли средства за преступную деятельность.

Задержанным объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, отмечают в пресс-службе.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок