Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на 10 апреля

Бердянськ 24
10.04.2015 · 08:52 · переглядів - 550

В течении прошедших суток российско-террористические войска совершили более 20 обстрелов позиций украинских войск. Основная часть обстрелов зафиксирована на территории Донецкой области

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» на 10 апреля

В частности, интенсивным обстрелам подверглись позиции украинских войск в районе населённых пунктов Пески, Опытное, Водяное, Авдеевка, в т.ч. из якобы «отведенных» вооружений (2\3 миномётных обстрелов со стороны боевиков составляют случаи использования 120-мм миномётов), сообщает на своей странице в Фейсбуке Дмитрий Тымчук.

Также в течении суток террористы несколькими огневыми группами активно действовали на участке Пески – Авдеевка. В районе Авдеевки несколько групп «пехоты» боевиков, вооружённых стрелковым оружием и действующих под прикрытием огня артиллерийского подразделения (122-мм гаубицы Д-30), пытались нанести огневое поражение украинским подразделениям. Во второй половине вчерашнего дня (09.04) на этом участке боевики использовали станковые гранатомёты и крупнокалиберные пулемёты, а также применили несколько танков и зенитных установок, добившись тем самым значительной плотности ведения огня.

В районе н.п. Широкино мобильная огневая группа боевиков, скрытно приблизившись к передовым позициям украинских войск, открыла огонь из стрелкового оружия. Ответным огнём боевого охранения и фланговым огнём с соседнего опорного пункта украинских войск группа противника была остановлена и отброшена на дистанцию, превышающую эффективную дальность стрельбы из стрелкового вооружения.

В Луганской области зафиксирована особая активность российско-террористических войск на участке Первомайск – Славяносербск, а также на нескольких участках Артёмовского и Станично-Луганского направлений.

В районе н.п.Крымское в течении часа шло боестолкновение бойцов одной из механизированных бригад ВСУ с группой пехоты противника, пытающейся обойти наши позиции. После окончания боестолкновения подразделение ВСУ осталось на ранее занимаемых позициях.

Также в этом районе в течение суток были зафиксированы два пролёта БПЛА боевиков (типа «Форпост»).

В районе н.п.Майорское зафиксировано сосредоточение бронетехники (переброска осуществлялась в ночное время, под прикрытием обстрелов). На данный момент на этом участке сосредоточено 15-16 танков и порядка 20 ББМ во втором эшелоне.

Зафиксировано перемещение по направлению н.п. Станица Луганская через восточную окраину Луганска бронегруппы из 4-х единиц ББМ (2 БМП-2, 1 БМП-1 и 1 – БТР-80), также в составе колонны - 2 «Урала» (1 с зенитной установкой ЗУ-23-2 и один с боеприпасами и ЗИП).

В течении суток в зоне АТО зафиксировано существенное возрастание транспортного потока в интересах формирований российско-террористических войск. В частности, зафиксировано перемещение 51 транспортной единицы (при обычной среднесуточной норме в 22-23 единицы). Зафиксирована переброска «северным» маршрутом усиленной («штурмовой») роты (65-70 чел) войск РФ (военнослужащие РФ замаскированы под местных боевиков). Подразделение проследовало в район Брянки.

На перегоне Александровское – Алчевск – Дебальцево зафиксировано 3 транспортных колонны, в каждой не менее 10 крытых грузовых армейских автомобилей.

Кроме того, зафиксировано интенсивное движение грузового автотранспорта от н.п.Старобешево и Комсомольское на Тельманово и Докучаевск. По даным группы ИС, таким образом осуществляется переброска материально-технических ресурсов и имущества ротной тактической группы (РТГ), выдвинувшейся на это направление ранее (группа ИС сообщала о выдвижении данной РТГ). Также зафиксировано сосредоточение свежих формирований севернее рубежа Павлополь-Широкино (в районе Чермалик).

Продолжается переброска через Макеевку и Енакиево на Ясиноватую и в Куйбышевский и Киевский районы Донецка боеприпасов и топлива. Отмечено 22 транспортных единицы, следовавшие несколькими колоннами.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок